COSMONOISE 2014

COSMONOIZE 2012


КОСМОНОЙЗ 2014
 

Фестиваль КОСМОНОЙЗ, проводимый ежегодно с 2003 года, традиционно отмечает День Космонавтики 12 апреля космическими шумами, музыкой, видео и инсталляциями. История фестиваля.

В этом году программа следующая:

GRK

ГОВОРИТ РАДИО КОСМОС

Группа образована заслуженными деятелями петроградского нойза Евгением Савенко (Lunar Abyss Deus Organum / BioSonar Rec.) и М.М. (Kryptogen Rundfunk / Zhelezobeton Rec.). В этом проекте они следуют верным путём славной музыкальной традиции "все ручки вправо" и создают импровизированные психо-шумовые структуры из рёва радиоприёмников, свиста обратной связи и многочисленных эффектов устройств обработки звука.

Sutrama

KSHATRIY

http://kshatriy.pro/

Проект появился на русской пост-индустриальной сцене в 2004 году. Единственным музыкантом и участником проекта является Сергей Uak-Kib. Автор верит в силу звука и возможность его глубочайшего воздействия на слушателя, при этом не ставит чётких рамок цифрового либо аналогового звучания, и допускает использование любых необходимых источников звука. Музыка проекта - это мелодичный, безмятежный гул, отображающий все великолепие человеческого ума, пульсации наполненные скрытой силой, воплощающие глубину сердечных чувств; звоны и шерохи не наушающие спокойствие бесконечного океана любви, энергии и красоты.

Для выступления на "Космонойзе" готовится специальная программа.

ODiN

PROJECT503

http://elik.radionoise.ru/Project503/

Совместный проект видеохудожника Юрия Элика (Группа 2012) и музыканта Павла Михеева (DaDaZuEject, Micelium, 0din, Sonozero, Psychoactivity), исследующий явление обратной связи, или фидбэка. Обратная связь встречается практически всюду, во всех сферах и уровнях вселенной, и играет огромную роль как мощный регулирующий механизм в сложных системах. Жизнь невозможна без обратных связей - они возникают на всех уровнях, от субклеточного и клеточного до популяционного, биосферного и социального. Обратные связи могут совершать то, что считается чудом - сотворять сложную структуру как бы из ничего. Это его свойство хорошо знакомо музыкантам и видео художникам. Это очень простая и в то же время сложная техника - выход системы подается на ее вход, и когда система достигает критической точки - целые миры возникают как бы из ниоткуда, легко меняясь, возникая и исчезая с каждой небольшой переменой параметров связи. Это праздник хаоса, порождающего порядок, и с той же легкостью превращающийся обратно в хаос.

На Космонойзе Project503 представит перформанс Big Bang, посвященный возникновению вселенной из точки сингулярности.

A.T.M.O.M.

http://vk.com/club.atmom
https://soundcloud.com/a-t-m-o-m

Проект A.T.M.O.M. был основан в 2009 году Тарасом Волощуком. Основная тематика проекта - это природа и космос, а так же описание их различных сторон - тёмных и светлых. Кроме того в композициях просматриваются личные жизненные переживания автора, как положительные, так и отрицательные. Атмосферная музыка А.Т.М.О.М. позволяет погрузится слушателю в необычный мир природных звуков и вибраций, почувствовать на себе дыхание тёмного леса, побывать в космическом пространстве или очутится в открытом море, переживая при этом эмоции различного характера - начиная от ужаса и депрессии, заканчивая высокими чувствами и гармонией с миром.

 
ОФОРМЛЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА: VJ Юрий Элик и художник Нил Эксколор

https://www.facebook.com/events/261535720673705

http://vk.com/cosmonoise

Клуб Capella, Лиговский пр.50, корп.16, литер У
12 апреля 2014 19:00

Как найти клуб: